Unsere Sport-Highlights in KW 3 – Sportgasm

Werbung

Werbung

vWir präsentieren immer die Sportevents der Woche. Unsere Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit und wir können Terminverschiebungen nicht ausschließen. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an [email protected] senden.

Auch wenn nach einer herben Niederlage im ersten Spiel kaum noch Chancen auf den Meistertitel bestehen: Am Samstag um 16:30 Uhr kommt es mitten in der Halle zu einem tollen Match zwischen den Handballern der HSG Unterwetter-Regionalliga . (2. Platz) und TvdH Oldenburg (1. Platz). Beide Mannschaften kämpften bereits in der Vorsaison um die Meisterschaft, die HSG verlor, die Oldenburgerinnen scheiterten dann in der Aufstiegsrunde. Und auch zwei Fußball-Testspiele stehen auf dem Programm: Der TSV Abbehausen II empfängt am Freitagabend den SC Ovelgönne und der TV Essenshamm reist am Sonntag zum AT Rodenkirchen.

Auch Lesen :  Schachtjor gegen Schachtar - Sport

Fußball

Freundschaft
Werbung

Werbung

Freitag, 20. Januar, 19:30 Uhr
SC Ovelgonne – TSV Abbehausen II

Sonntag, 22. Januar, 14:00 Uhr
AT Rodenkirchen – TV Essenshamm

Handball

Männlich
oberste Liga

Samstag, 21. Januar um 18:30 Uhr
TuS Rothenburg – Elsfleter TB

Regionalliga

Sonntag, 22. Januar, 15:00 Uhr
Elsflether TB II – TV Neerstedt II

Regionalliga

Samstag, 21. Januar, 18.30 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser – HSG Gruppe Bühren/Bookholzberg III

Bereich Klasse

Sonntag, 22. Januar, 17:00 Uhr
Elsflether TB III – SV Eintracht Wiefelstede III

Frauen
Regionalliga

Samstag, 21. Januar, 16:30 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser – Tvd Haarentor

junger Mann
B-Jugend, Landesliga

Sonntag, 22. Januar, 13:00 Uhr
Elsflether TB – TV Oyten

C-Jugend, Landesliga

Samstag, 21. Januar um 16:30 Uhr
TV Haarentor – Elsfleter TB

Auch Lesen :  Newsticker zum FC Bayern | Julian Nagelsmann über zeitnahe Rückkehr von Manuel Neuer
Jugend, Regionalliga

Sonntag, 22. Januar, 13:00 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser – TS Hoykenkamp II

Elektronische Jugend, Regionalliga

Sonntag, 22. Januar, 10:55
HSG Hude/Falkenburg – JMSG Elsfleth/Brake

junge Frau
B-Jugend, Regionalliga

Sonntag, 22. Januar, 11:00 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser – VfL Rastede

D Jugend, Regionalliga

Samstag, 21. Januar, um 15:45 Uhr
VfL Oldenburg II – Elsfleter TB

Elektronische Jugend, Regionalliga

Sonntag, 22. Januar, 11:30 Uhr
JMSG Elsfleth/Bracke – HSG Hude/Falkenburg II

Sonntag, 22. Januar, 15:00 Uhr
HSG Hude/Falkenburg – HSG Unterweser

Tennis

Männlich
Vereins Liga

Samstag, 21. Januar, 14:00 Uhr
TC Nordenham – TC Falkenberg

Regionalliga

Samstag, 21. Januar, um 9:00 Uhr
TV Warel II – SV Nordenham

Sonntag, 22. Januar, um 10 Uhr
TC Nordenham II – TC BW Varrel

Auch Lesen :  FC Bayern erhält wohl 90 Millionen aus TV-Vermarktung für Saison 2022/23
Bereich Klasse

Samstag, 21. Januar, 15:00 Uhr
TSG Hatten-Sandkrug – TK Nordenham III

Sonntag, 22. Januar, um 10 Uhr
SV Nordenham II – SW Oldenburg

Sonntag, 22. Januar, 11:00 Uhr
TV GW Bad Zwischenahn – SV Nordenham III

Altersgruppen, meine Herren
40 Mann, Regionalklasse

Samstag, 21. Januar, 13:00 Uhr
TuS Ofen – SV Bremse

Samstag, 21. Januar, um 11:00 Uhr
SV Brake – TC Südbrookmerland

Frauen 40, Bezirksklasse

Samstag, 21. Januar, 13:00 Uhr
TK Nordenham – TSV Heiligenrode

50 Mann, Regionalklasse

Sonntag, 22. Januar, um 9:00 Uhr
TV Warel – TV Schweewarden

Sonntag, 22. Januar, 14:00 Uhr
TV Varel III – Blexer TB

Männer 40, Regionalliga

Samstag, 21. Januar, 14:00 Uhr
TV Schweewarden – TC BW Oldenburg II

Werbung

Werbung

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

In Verbindung stehende Artikel

Überprüfen Sie auch
Close
Back to top button